ON'imagine
Pour échanger, pour partager & pour se réunir !

     les équipes׀     MaB19    

 
L'équipe ON'imagine a été ravie d'accueillir tous ces bénévoles, coureurs et leurs proches en ce 28 avril (presque) ensoleillé !
 
 

     Les bénévoles    

 

total    •     68

 

A - E

 
Alain PRIGENT
Amandine CIRECH
Anne MOUILLE
Angie DAIRAIN
Audrey GAUYAC
Aurélie MARTINEZ
Bruno LACHAUX
Catherine BENAC
Catherine DUFOURG
Cécilia CLUZAUD
Cédric TARAN
Céline LOPEZ
Christine BROWN
Christine FAVRAU
Christophe BARBE
Claire BESNARD
Cloé DORNON
Damien BOUQUET
Damien VIOLLEAU
Danaé FOUQUE
David BEROGIN
Denis COURREGELONGUE
Dorothée DUFOURG
Elise RICHARD
Elodie POITOU
Emma BEROGIN
Esmeralda GONZALEZ

F - L

 
Fabrice LE ROUZIC
Françoise DAIRAIN
Françoise FAYET
Françoise GRATEROL
Franck FEYTOUT
Frédéric GONZALEZ
Geneviève DENIS
Guénaëlle FALCUCCI
Guetty CASCA
Hervé FAYET
Isabelle BARBE
Jean-Paul AUGIER
Jean-Pierre HEBRARD
Joël THOMAS
Josyane SAVEAN
Juliette BEROGIN
Laetitia HOCHSTRASSER
Laure DELAUNAY
Lucie COUTURE

M - R

 
Madeleine EISENBEIS
Magali BEROGIN
Manon GUILLAUME
Marie-Françoise JAY
Marie-Laure LATIPAU
Marine GONZALEZ
Marion FRANCOIS
Marjorie DARRICARRERE
Mathéo GONZALEZ
Michel DENIS
Mickaël YUGUERO
Myriam PRIGENT
Nathalie DORNON
Nicolas RESSIOT
Patrick BENAC
Philippe PUYGRENIER
Rébecca BENDJAMA
Régis DUFOURG
Romain THOMAS

S - Z

 
Sandra BARBERA
Sébastien BROWN
Severine GUILLAUME
Sophie PUYGRENIER
Thierry BURBAUD
Thomas HERRERO
Valérie BARDOUX
Valérie SERNIN
Vanessa LACHAUX
Virginie JEANTET
Yadira PEREZ GARCIA
Yan VALET
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

     La ludo'dingue     •

 

total    •     248                   inscriptions terminées

 

Blanche neige et les 7 nains

Marion AUGIER
Elisa GUILLAUME
Elise CLIGNY
Emma VIGOUROUX
Inès CORNET
Juliette BEROGIN
Maëlle CHAUVET
Maxime CHAUBIT

WAKA-T'PET

Julie ERBA
Anna VANDENHENDE
Cédric BIERRY
Cyprien LAMAISON
Isabelle TARD
Jonathan HERVE
Julien BELIARD
Rémy ALLOUËT
Rosie TARD

LISA'S TEAM

Romain THOMAS
Arnaud THOMAS
Christelle COSTES
Corentin HOURTEAUT
Emilie ARZEL
Guillaume THOMAS
Julien MIMOUNI
Kamel ATTAFI
Laetitia LE ROUZIC
Marine THOMAS-NAULOT
Vanessa LACHAUX
Vincent HOURTEAUT

LES DALTONS

Aurélie BULOT
Alexia BESSON
Audrey FAVRE
Cyril MULLER
David GUITTON
Marjorie ROUSSEL
Maxime LAVAUD
Patricia CORBREJAUD
Quentin BESSON
Virginie MULLER

Les French'S Chouillards

Laetitia MAURICE
Alexandre CHARRIERE
Davy MAURICE
Gael GUILLAUME
Julien LEQUEUX
Laetitia COCURON
Lorraine LEQUEUX
Marianne PORTEFAIX
Pierre SAVARD
Valérie PLETAN

Les AMIS

Joël ISAMBART
Aurélie KREUTZER
Florent DESAIFRES
Jessica AUGE
Loïc GIRARDEAU
Stéphanie LASTIESAS

CATCH-ANA BABY TU DEAD ÇA

Mathéo GONZALEZ
Loïc LOPEZ
Mahery REYDELLET
Mikael LOPEZ
Pierre TERRASSON
Théo GRATEROL

c'est pas grave c'est la machine qui lave

Eric SUREAU
Caroline FABRI
Emmanuel FABRI
Hélène BEAUPETIT
Marc GILLES
Marie Line FOURNIER

ZinZinKonus

Joan BURBAUD
Florian HIGNARD
Paul GRATEROL
Romain CHARLOT
Tristan CARCEL
Tristan LOURDE ROCHEBLAVE

GLIZE

Olivier GLIZE
Elio GLIZE
Nadège NAPIAS
Noa GLIZE
Paolo GLIZE

team cagnotte

Sophie BRETTE
Camille PAJOT
Cécile BACQUE
Céline SASTRE
Guillaume LABORDE
Magali HERAUD
Marie CARRION
Marion BOUQUET
Mathilde CAYEN
Mellie SASTRE
Stéphanie FAURE

Ultimate Squad OCR

Mickael COURTAS
Alix PENEAUD
Anthony LEYGNAC
Frédéric COURTAS
Kévin ROUARD
Meike HAMMER
Mélanie LEONE
Mélanie REGIMON

LES BITURINS

Stéphanie DENIS
Alban MARES
Anaïs Delage
Anthony DEZEN
Beatrice MAGOT
Charly PALLAS
Membre en attente d'inscription
Frédéric DELAGE
Gérard PALLAS
Justine DENIS
Manon VIOLLEAU
Mathys MARES
Nicolas MAURI
Sandra MARES
Sonièle DELAGE
Stéphanie PALLAS
Thomas PARADIS
Yves-Marie DENIS

COMPTA WARRIORS

Mickaël BROUSTE
Alexis AUDRY
Chantal JAOUEN
Emmanuel MACE
Frédéric GONZALEZ
Juliette BERTHIER
Laurencine NAESSENS
Muriel VILLIGER
Phèdre-Elvire LYONNET
Philippe DUCAMP

Breizh Team

Morgan PRIGENT
Christophe DECHENE
Erwan GUIVARCH
Gwenaëlle GUIVARCH
Julien LAVALETTE
Lionel DUBOURDIEU
Tanguy PRIGENT

Les Festayres

Léo FAYET
Audrey DULUC
Emilie BEAUDOU
Léa PASTERNAK
Pierre BREAU
Pierrick LECLERCQ
Romain RICHARD
Victor GUEGUEN

LAS TAPAS

Léa SAINT MEDAR MEVEL
Lucie GARRIGOS
Lydie DESFONTAINE
Marie-Hélène DUBROUS
Sophie MEVEL

Compta Lanta Acte II

Elisabeth FAYON
Alexandre BEAUDEAU
Baptiste BARTHE-LAPEYRIGNE
Louis DELFAUT
Pascale THIOLAT
Simon DUQUENNE

les mojitos

Amandine COOK
Anaïs BOURGUET
Aurore PAPET
Quentin DEFOSSE
Laetitia FOSSE

Gilet Jaune eh !

Thomas DARTIGUELONGUE
Camille MERCIER
Célia LEBOSSE
Chloé MEJIAS
Enora LAGARDE
Justine BARRE

Les forts de Cussac

Maud NICOLAS
Amandine DUBRASQUET
Aurélien PIERROT
Clélia LEFOUR
Noha VOYEZ-FICHON
Valérie GONZALEZ

Fée Clochette et Peter Pan

Steeve MOREAU
Léann LASSERRE

LES FRATES

Pierre BARRETEAU
Alicia PONS
Anthony ANTUNES
Charlène BORDES
Emy MICHEL
Estelle RAMIREZ
Jonathan MAURIE
Leslie MAURIE
Thomas JAUBERT

LES QUEENS

Lola BIAIS
Carla DORKEL
Emma CHARRIER
Jasmine DARTIGUES
Lucie LEBAS
Mélanie LAMOURE
Mélany RICHAUD
Oryann COUTANT
Yaëlle PRIGENT

les fées culs lents le retour

Aurélie LAMARQUE
Céline CURSAN
Jessica LAMARQUE
Maïté UHALDE
Mélissa CURSAN

les gamers (jeux vidéos)

Justine LASSERRE
Artyom BAIDA
Mael MAGUIN
Mateo FLORY
Timeo POUYAT
Yannick LASSERRE

duodechoc

Arnaud LEBAS
Mathis LEBAS

L.A.

Christophe DASSE
Axelle FRAISSE DELAPLACE
Laetitia MICAS
Mikaël BERTONE
Olivier FRAISSE
Sophie BERTONE

TEAM BBB

Bastien MOURET-BONGIBAULT
Achille COLASSON
Alexandra COLASSON
Bertrand BONGIBAULT
Etienne LEFRAIS
Noé DUCOUX
Timothé GALLOT

118 218

Angélique LEROY
Bettina SEGUY
Claire DUMAS
Tommy SEGUY

CRAZY FAMILY

Audrey LE GUEN
Solenn THEISSEN
Yann LEROY

rouge et noir

Damien DAUREU
Bruno FINE
Camille DAUREU
Chloé BOIVNET
Eva FINE
Pierre BOIVINET

PATTATOUILLES

Préscillia CECCARELLI
Emma BROWN

warriors

Anthony MEJIAS
Sarah MEJIAS

LES BOF'S

Lucien DOLLEANS
Arnaud TENEZE
Francis CASTELIN

LES ANONYMOUS

Ludovic DAVID
Frédéric DAVID
Nicolas DUCHER

BETA TÉTRA GRANULES

Arthur LACOSTE
Antoine PETROT
Ashley VAN HALUWYN

Les boues-en-train

Cléa MUTEZ
Sarah RUTTER

Baby Jock

Marc SIMON
Adeline HAMON
Fanny MOREAU
Pierre LEGER

pernet's team

Capitaine en attente d'inscription
Membre en attente d'inscription
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

     La kids'dingue     •

 

total    •     76                    inscriptions terminées

 

Les mini French'S Chouillards

Paul MAURICE
Membre en attente d'inscription
Esteban GARNET
Louane CHARRIERE
Mary Lou SAVARD
Matteo GARNET
Noa MAURICE
Nolhan MARES
Violette SAVARD

c'est pas grave c'est les parents qui lavent

Eva SUREAU
Alice TARAN
Elise SUREAU
Emma BIAIS
Juliette TARAN
Léa FABRI
Victor FABRI

La boue c'est pas tabou,
on en viendra à bout

Mathieu DEROME
Mahé PERRIER

cham'horribles

Martin DAVERIO
Aaron GUE
Brian HAUTEFAYE
Sacha COLLIN

world équipe

Johan METAYET
Simon POQUET
Yaniss ATTAFI

Ludoboss

Romain MAURI
Joris TIEMBLO
Mathieu DAYRES

Les DinGuEs de la BoUe !

Sacha MENE
Camille VIOLLEAU
Clément BOURGOIN
Gaëtan BERENGUER
Julian FINE
Louna DUCHER
Manu TOLLIÉ
Tom BOUEY EZQUERRA

Les Mud Girls pour Lisa

Lisa DAUGES
Ilana ARDOUIN

LES BOUE-LETTES LBC, on va tout éclaboussER

Clémence CHARLOT
Anias AIT OUARET
Chloé COULY
Daphnée SOUILLOT

les buses de feu

Robin FEYTOUT
Yohan BOISSEAU

LES TENNISMEN

Elias DELAUNAY
Ben ARDEVEN
Gabriel GRIVOT
Loïc VILLENAVE

team noctu

Matis DUCHER
Djaden YUGUERO
Luca DORNON
Mia SEIRA-OZINO

les bouzeux gta

Guilherme RIBEIRO
Alexis DAVID
Tiago RODRIGUEZ

BISSCOLLIANDALLS

Louis COLLIAS
Elodie RANDALL
Etienne RANDALL
Hugo BISSONNET
Léonie BISSONNET
Neven COLLIAS
Sebastien RANDALL

les cousins

Gabin DENIS
Raphaël DELAGE
Tristan VIOLLEAU

geek 2008

Thomas DREVET
Clément LARROUY
Dorian THEISSEN
Gaël PARISE
Kenzo PHU
Morgan PARISE

BOUE-en-train

Leelou MUTEZ
Hugo MUTEZ

Gryffondor

Louis GUIOT

pernet's kids

Capitaine en attente d'inscription
Membre en attente d'inscription